本文へジャンプ
森道場出身・歴代優秀選手
太田憲宏   34回東日本実業団 65K 優勝  
         30回関東大会    団体 神奈川  準優勝
         53回国体       団体 神奈川  
優勝
         29回関東大会    軽量 準優勝
                       団体 神奈川  準優勝
         30回神奈川県大会 軽量 
優勝  
         52回国体       団体 神奈川  準優勝
         28回関東大会    軽量 
優勝
                       団体 神奈川  
優勝
         29回神奈川県大会 軽量 第3位
         8年度全日本学生大会    個人   第3位
         28回神奈川県大会 軽量 
優勝
         24回川崎市民大会 有段者 
優勝


鈴木達雄   8年度全日本実業団 個人戦 
優勝
         30回東日本実業団 重量 
優勝
         27回東日本実業団 個人 
優勝
         4年度全日本実業団 個人 
優勝
         26回東日本実業団 無差別 
優勝
         25回東日本実業団 無差別 
優勝
         24回東日本実業団 重量  
優勝
         15回川崎市民大会 有段者 
優勝 
         14回川崎市民大会 有段者 
優勝
         13回川崎市民大会 有段者 
優勝
         11回川崎市民大会 有段者 
優勝
         13回関東大会    少年  第3位
         14回神奈川県大会 少年  第3位
         10回川崎市民大会 有段者 第3位
         25回神奈川県大会 少年  準優勝
         28回東京都高校   防具  
優勝


竹本泰久   3回春季川崎大会  無段者 
優勝
         11回神奈川県大会 少年  準優勝
         10回関東大会    少年  準優勝
         25回神奈川県大会 少年  
優勝
         35回国体       少年  第4位
         13回神奈川県大会 個人  第3位


小幡正美   4回春季川崎市大会 無段者 
優勝
         36回国体       少年  ベスト8
         14回神奈川県大会 少年  
優勝
         13回関東大会    少年  準優勝
         11回川崎市民大会 有段者 第3位
         12回川崎市民大会 有段者 準優勝
         37回国体       少年  
優勝


鈴木美智代  2回春季川崎市大会 女子型 第3位
         3回春季川崎市大会 女子型 準優勝
         12回神奈川県大会  女子型 第6位 
         4回春季川崎市大会 女子型 
優勝
         13回神奈川県大会 少年女子型 準優勝
         15回東日本実業団 女子型  準優勝   
         12回関東大会    少年女子型 優秀選手
         10回川崎市民大会 女子型  
優勝
         14回神奈川県大会 女子型  第5位
         11回川崎市民大会 女子型  第3位
         16回東日本実業団 女子型  第3位
         12回川崎市民大会 女子型  
優勝
                       女子組手 第3位
         13回川崎市民大会 女子型  
優勝
                       女子組手 
優勝
         14回川崎市民大会 女子型  
優勝
                       女子組手 
優勝
         15回川崎市民大会 女子型  準優勝
         16回川崎市民大会 女子組手 第3位
         17回川崎市民大会 女子型  準優勝


津田佳枝
         昭和53年 第2回春季川崎市空手道大会 女子形 第3位
         昭和54年 第1回拳心会空手道大会 女子形 第3位
         1979/5/6 昭和54年 第3回春季川崎市空手道選手権大会 女子形 第3位
         1980/5/25 昭和55年 第12回神奈川県空手道選手権大会 女子形 第6位
         1980/8/3 昭和55年 第14回東日本実業団空手道選手権大会 女子形 第3位
         1980/11/3 昭和55年 第2回拳心会空手道大会 女子形 準優勝
         1981/6/14 昭和56年 第13回神奈川県空手道選手権大会 個人成年女子形 準優勝
         1981/8/2 昭和56年 第15回東日本実業団空手道選手権大会 個人戦女子形 優勝
         1981/9/20 昭和56年 創立10周年 川崎市民空手道選手権大会 個人形 準優勝
         1981/11/15 昭和56年 第3回拳心会空手道大会 女子形 優勝
         1983/8/7 昭和58年 第17回東日本実業団空手道選手権大会 女子形 優勝
         1984/10/14 昭和59年 第18回東日本実業団空手道選手権大会 女子形 優勝
         昭和59年 第6回拳心会空手道大会 女子形 第3位
         1985/9/1 昭和60年 第19回東日本実業団空手道選手権大会 個人形女子 優勝
         1985/10/28 昭和60年 第14回川崎市民空手道選手権大会 女子形 準優勝
         1986/10/12 昭和61年 第15回川崎市民空手道選手権大会 個人戦女子形 優勝
         1986/11/2 昭和61年 第8回拳心会空手道大会 女子形 優勝
 


津田和枝   第4回春季川崎市大会 女子型  第3位 
         13回神奈川県大会 女子型  第3位
         15回東日本実業団 女子型  第3位
         10回川崎市民大会 女子型  準優勝
         11回川崎市民大会 女子型  
優勝
         16回東日本実業団 女子型  
優勝
         12回全日本実業団 女子型  第3位
         12回川崎市民大会 女子型  準優勝


上原かおる  14回神奈川県大会 女子型  準優勝
         11回川崎市民大会 女子型  準優勝
         37回国体       女子型  出場